Katalog 2021

TGZV Rheinfelden

Kreisvereinsmeister Tauben
1. Taubenfreunde Lörrach 956 Pkt.(mehr Jungtiere)
2. TGZV Rheinfelden 956 Pkt.
3. MGV Weil am Rhein 935 Pkt.

Kreisvereinsmeister
1. TGZV Rheinfelden 947 Pkt.
2. C807 Kandern 941 Pkt.
3. C201 Whylen 939 Pkt.

Kreismeister Geflügel Groß
1. Markus Kern 469 Pkt. New Hampshire
2. Mehmet Beytur 466 Pkt. Australorps

Kreismeister Zwerg-Hühner
1. Manuela Zamzow 478 Pkt. Zwerg-La Flèche
2. Manfred Schmidt 473 Pkt. Zwerg.Vorwerkhühner

Kreismeister Tauben Groß
1. Oswald Stittmatter 477 Pkt. Couchois
2. Klaus Schulte 471 Pkt. Couchois

Kreismeister Tauben Klein
1. Christian Schejka 479 Pkt. Deutsche Langschnäblige Tümmler
2. Klaus Brehm 476 Pkt. Altholländischer Kapuziner




V und HV – Bewertungen

Katalognr./ Bewertung/ Rasse-Art/ Aussteller

061/ v 97 / BDRG Band / Zwerg-Brahma Rebhuhnfarbig-gebän. / Scherrer Franz
128/ v 97 / B.Medaille / Zwerg-La Flèche Schwarz / Zamzow Manuela
144/ v 97 / Rf. Band / Couchois blau-bronzegeschuppt m. Mondz. /Schulte Klaus
061/ v 97 / BDRG Band / Zwerg-Brahma Rebhuhnfarbig-gebän. / Scherrer Franz
128/ v 97 / B.Medaille / Zwerg-La Flèche Schwarz / Zamzow Manuela
144/ v 97 / Rf. Band / Couchois blau-bronzegeschuppt m. Mondz. / Schulte Klaus
150/ v 97 / KV Band / Couchois blau-bronzegeschuppt m. Mondz. / Strittmatter Oswald
190/ v 97 / BDRG Band / Altholländischer Kapuziner Rot / Brehm Klaus
229/ v 97 / Rf. Band / Italienische Mövchen blau m. schw. Binden / Zamzow Harry
241/ v 97 / Rf. Band / Dänischer Tümmler rot-geelstert / Schejka Christian
253/ v 97 / B.Medaille / Deutsche Langschnäblige Tümmler Rot / Schejka Christian
020/ hv 96 / New Hampshire Goldbraun / Kern Markus
052/ hv 96 / Rf. Band / Federfüßige Zwerghühner Schwarz m. w. Tupfen / J. Chris
060/ hv 96 / Rf. Band / Zwerg-Phoenix Schwarz / Gerlich Odin
073/ hv 96 / Rf. Band / Zwerg Brahma Isabell-gebändert / Scherrer Franz
089/ hv 96 / Rf. Band / Zwerg-Vorwerkhühner / Schmid Manfred
110/ hv 96 / LVP / Zwerg-La Flèche Schwarz / Zamzow Manuela
131/ hv 96 / LVP / Zwerg-Lakenfelder / Landsrath Lars
147/ hv 96 / E / Couchois blau-bronzegeschuppt m. Mondz. / Strittmatter Oswald
196/ hv 96 / E / Altholländischer Kapuziner gelb / Brehm Klaus
215/ hv 96 / E / Altholländischer Kapuziner weiß / Brehm Klaus
217/ hv 96 / LVP / Altholländischer Kapuziner gelb / Brehm Klaus
257/ hv 96 / E / Deutsche Langschnäblige Tümmler Rot / Schejka Christian
265/ hv 96 / LVP / Deutsche Langschnäblige Tümmler Rot /Schejka Christian
288/ hv 96 / E / Lausitzer Purzle gelb geelstert / Heinrich Roland
306/ hv 96 / E / Rheinischer Ringschläger blau . schw. Binden / ZGM Kercher Ralf/Stefan Roswitha
311/ hv 96 / KV Band / Rheinischer Ringschläger blau . schw. Binden / ZGM Kercher Ralf/Stefan Roswitha





VEREINSMEISTERSCHAFT




Vereinsmeister Hühner
1. Manuela Zamzow mit Zwerg La-Flèche Schwarz 478 Pkt.
2. Odin Gerlich mit Zwerg-Phoenix Schwarz Rot 472 Pkt.

Vereinsmeister Tauben
1. Oswald Strittmatter mit Couchois Blau-bronzegeschuppt m. Mondz. 477 Pkt.
2. Klaus Brehm mit Altholländischer Kapuzinern Rot 476 Pkt.

Wanderpokal
Christian Schejka

Gedächtnistafel ( Walar Käsheimer )
Klaus Brehm

WordPress Cookie Hinweis von Real Cookie Banner